• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 项**
  • 诉求编号: 104201
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
交全款8年了无房产证

本人项后凤2012年在湖北洪湖市大沙湖管理区一次性购房:中央花园一期,所有的税费代理费全缴清,至今未有房产证。多次在大沙湖管理区信访科上访,未有回复。

望各级领导审查并落实,感恩您!

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 12:07:38 网友【项**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 13:13:34 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2020/2/17 16:08:38 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 16:08:43 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

该小区的规划核实手续和房屋竣工验收未办理,待完善相关手续后,由开发商提供相关资料申请办理商品房首次登记,然后业主可与开发商共同申请办理商品房转移登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像