• 诉求总量共85037
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104142
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
青峯水岸交房一年多了,还没有办理不动产证

青峯水岸二期的房子,合同上是交房后一年内办理不动产证,现在以逾期两个多月,没有告知原因,也没有按合同支付违约金!希望政府部门帮我们做主

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 9:59:55 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 11:23:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2020/2/16 16:31:37 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/21 12:48:21 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/22 23:53:18 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

您好,青峯水岸项目共二期,第一期已按幢验收逐步办理了不动产权证,第二期2019年申请验收时,我局核实因其小区内还有一幢老宿舍没有按合同拆除,不符合规划和合同约定,所以没有进行二期及总验收,我局相关科室及分管领导也到现场核实,至今无法验收。所以二期业主的分户不动产权证也无法办理!

补充评价
我需要的是政府部门帮我们解决问题,不是回答问题,你告诉我是什么原因不能办房产证,何 和开发商给我的答案并没什么作用,难道要我们去政府部门拉横幅,堵路什么的才能解决问题?有东西没有拆除难道要我们业主去拆吗?验收不通过不是应该政府部门限定时间整改?不整改政府部门强制执行?难道要我们老百姓去做这些吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像