• 诉求总量共85093
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 104080
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆沙铁路升级改造为客货两用快速铁路

蒙华铁路已经通车,荆荆高铁将于今年开工,荆沙铁路档次、速度明显较低,应将荆沙铁路升级改造为客货两用快速铁路,荆门南火车站为货运站,团林、五里铺为会让站,十里铺为中间站,荆州北为货运站,沙市东为客运站,沙市南为货运站,国铁I级双线,在既有路线和既有车站基础上进行改造,延长经公安站至新松滋站,建成后对荆门、荆州两市经济发展具有重要意义,望英明的荆州市委市政府和荆州地铁局能够考虑!

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 20:57:35 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 1:57:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/16 17:06:55 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

我们将把你的建议转达相关部门,谢谢您!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像