- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 104076
- 诉求时间: 2020-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我的养老金哪里去了
办理跟踪信息
- 2020-02-15 20:18 网友【谭**】提问,等待处理。
- 2020-02-16 02:00 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-21 15:23 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系,并说明其领取城乡居民养老待遇情况,其系统内于2018年11月至2020年1月一直在领取城乡居民养老保险待遇。对于其表示银行卡内没有钱问题,要求其提供银行卡流水后,提供至城乡居民养老保险局后,再进行后续处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新