• 诉求总量共84538
  • 已解决79031
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 104075
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
请问怎么才能回荆州。

本人因有事来公安导致现在没有回荆州。开始住宾馆。然后宾馆都关门了。无奈只有去朋友家住了20几天。因为矛盾无法在朋友家住了然后报警了。警察把我送到救助站去可是救助站人员满了。然后找到公安安置医护人员的一家酒店里。但是在这酒店住太贵了300一天。我也已经住了几天了。手上钱也用完了。我不知道该怎么办了。请求有关部门帮我想想办法能把我送回荆州吗?我愿意自行在家隔离。要不然我只能在街上住了!

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 20:13:26 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 2:01:03 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/16 21:24:03 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/16 21:24:06 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

出行有关要求,请向我县新冠肺炎疫情防控指挥部咨询。电话:0716-5156192、5156932

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像