• 诉求总量共84847
  • 已解决79938
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 104026
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
医院不做胃镜

我爸食管疼痛半月有余,怀疑是食管癌,医生说需要通过胃镜进一步确认。目前正值抗击疫情时期,松滋医院都不能做胃镜,我爸吃饭吞咽困难,现在急需做胃镜确诊解决病痛,请求领导想想办法,拜托了!

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 17:12:30 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/15 17:50:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2020/2/16 14:29:34 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/16 15:31:17 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/16 15:38:01 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

您好!你的诉求我局已受理,正交办市人民医院办理。

回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

您在e线民生上反映其父亲因疫情不能在市人民医院做胃镜检查的问题,现回复如下: 1、2020年2月16日上午,市人民医院医调办工作人员协调相关科室为您父亲杨光付先生根据病情需要进行了钡餐及喉镜检查,并进行了相关治疗。2、现在是疫情防控关键时期,为避免交叉感染,在院病人在采取医疗措施前均须排除新型冠状病毒感染的肺炎,所以医生安排您的父亲做CT予以排除。并不是医院不做胃镜。

补充评价
感谢领导的帮助,各项检查顺利完成
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像