• 诉求总量共84847
  • 已解决79937
快捷搜索:
  • 诉求人: 芦**
  • 诉求编号: 103960
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问怎么回沙市?照顾父亲

我们是沙市人,1.22到的荆门沙洋郭店,因为封路了一直在这边,现在父亲身体肿了半边,需要去医院住院治疗,家里只有70岁的母亲和孩子在家,我们需要回沙市区金龙馨城照顾,怎样办理返沙手续

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 14:56:17 网友【芦**】提问,等待处理。
  • 2020/2/15 15:26:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/15 17:40:45 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/15 17:40:45 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/15 18:47:42 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   荆州籍人员滞留外地需要返荆的 相关人员需经滞留所在地卫生防疫部门或社区(村)同意, 持有滞留所在地医疗机构或社区(村)开具的人员监测无异常 情况证明、个人填写自愿居家留观承诺书的,可以返程,在荆 州入口综合服务站监测查验无误并出示上述证明后予以放行。 返荆人员回到居住地所在社区(村)或单位后,需立即到社区 (村) 登记报到,并上交上述证明材料,开始居家留观,辖区 2 所在地做好跟踪服务、卫生防疫、健康监测等工作。
补充评价
非常感谢!我们提交的问题回复的很及时,我们一定把相关手续办好再回来!感谢e线民生!感谢政府部门!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像