• 诉求总量共84848
  • 已解决79939
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 103944
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-16
  • 处理状态: 已办结
满意
父亲急需此药

代韦富马酸替诺福韦二吡呋酯片,自从父亲得了甲肝以后,天天需要药物维持。附近镇上没有此药,现在是疫情特殊时期无法出去。想问一下有什么办法没?

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 13:09:37 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2020/2/15 13:50:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/2/15 14:59:46 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/15 14:59:51 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/16 16:33:14 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

目前洪湖实施交通管制,仅运输防疫物资及民生日常生活物资的指定车辆才能通行,您可以向当地村委会及峰口镇防控指挥部反映,通过镇上药店和医院渠道预定购买。

补充评价
由于镇上药店与医院没有卖的。联系村委员会向镇上反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像