• 诉求总量共84850
  • 已解决79942
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 103893
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
北京西到重庆北的Z3次列车停靠荆州站吗?可以下乘客吗?

我一直在荆州生活,腊月二十八到了北京就被隔离了,隔离期从14天到21天,目前已经过了隔离期。身心疲惫!荆州的疫情,我选择面对,毕竟是我生活的地方。不求火车正常运行,只求一周有三天两天甚至一天的火车正常运行,我能买到票能回来就可以了。领导们,出个可行的方案吧,安排趟火车吧,你们在家至少是个人,我们这些被隔离在外的湖北人,到处被人赶,处处惹人嫌弃,比流浪狗都不如!望领导尽快解决!

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 6:34:29 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/2/15 9:46:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/15 19:16:50 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/15 20:57:09 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

请再坚持,正在研究相关政策。

补充评价
没有回答一样。难怪荆州的疫情会成这样子。推,拖。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像