• 诉求总量共84849
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 洪**
  • 诉求编号: 103879
  • 诉求时间: 2020-02-15
  • 办结时限: 2020-02-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州高速什么时候开通

我是浙江过来的,年前来丈母娘家,准备过完年带小孩和老婆一起回浙江老家,现在高速从初一开始一直封道现在,也不知道什么时候开通。浙江老家那边已经开工了

办理跟踪信息
  • 2020/2/15 1:38:35 网友【洪**】提问,等待处理。
  • 2020/2/15 11:00:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/15 19:19:04 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/15 19:31:27 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

在荆人员要求外出复工或返程的 根据湖北省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部交 通保障组《关于做好应急物资运输车辆优先通行保障工作的紧 急通知》(鄂防指交发[2020]1号)精神,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,需由现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明,向现居住地县(市、区)防控指挥部(地址附后)提出申请,经审核同意后开具通行证明。除以上

3 类人员外,其他人员暂不能通行。因公务需要等特殊情况需返汉的人员,须持所属单位或社区(村)要求返回的证(注明出行人员身份、人数、车牌号、去向和事由等情况,盖公章),向所在县(市、区)防控指挥部提出申请,经审核同意后返回(荆州中心城区滞留县市的人员,需返回的参照执行)

补充评价
回复及时
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像