• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 103785
  • 诉求时间: 2020-02-14
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
滞留湖北的外地人怎样可以回家

滞留在湖北公安的外地人,身体正常,湖北政府可否放行,是否给出合理的方案,急求解!

办理跟踪信息
  • 2020/2/14 18:18:53 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/2/14 18:23:49 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/14 20:23:36 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/14 20:23:39 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/14 20:29:41 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

持县级以上疫情防控指挥部工作函,经卡口工作人员审验并测量体温正常的可直接放行。

回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按照县防疫指挥部通告规定,除因公出行、医疗救助、生活物质采购等特殊行业人员凭通行证出行外,其他人员一律不得外出或返回其所属地。解禁时间视疫情防控形式,另行通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像