- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 103681
- 诉求时间: 2020-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
分盐镇街上每天都有很多人关起门来打牌、打麻将
办理跟踪信息
- 2020-02-14 12:39 网友【何**】提问,等待处理。
- 2020-02-14 13:01 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2020-02-17 08:59 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已由分盐派出所核实。2月16日,分盐派出所组织警力对分盐镇街上关门打牌的事情进行查处,发现每家每户都把门关起来,民警现场敲门,未发现聚众打牌情况,并对其宣传疫情防疫工作。之后分盐所联系镇防疫指挥部同分盐镇民兵连,多次到分盐镇举报打牌的地方进行疫情防控宣传,禁止群众聚众打牌。同时感谢您的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新