• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 103544
  • 诉求时间: 2020-02-13
  • 办结时限: 2020-02-15
  • 处理状态: 已办结
一般
11日疫情数据有误

11日、12日报道:中心城区10日累计确诊病例350例,11日新增10例,累计370例。

(350+10=360!)

11日、12日报道:10日洪湖市累计确诊病例259例,11新增1例,累计250例。(259+1=260!)

13日报道:洪湖市累计确诊病例258例(含临床诊断6例)。(错误在继续!)

办理跟踪信息
  • 2020/2/13 20:10:43 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/2/13 20:57:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/15 17:31:45 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/15 20:06:02 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,洪湖市转院10人至荆州市中心医院救治。感谢您对疫情防控工作的关心和支持。

补充评价
数据不能对应,应作说明。 新问题:12日累计治愈102,13日新增28,14日新增33,14日累计192 102+28+33=192 ?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像