• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 103403
  • 诉求时间: 2020-02-13
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于湖北省内返岗工作的问题

本人及家人于腊月27回到白马寺镇老家,响应国家规定,至今实行自我隔离未出门。现需要返岗上班,所在单位已经开具证明,按12号文社区或防疫部门开证明均可。

但是咨询社区后,社区不愿出具证明,要卫生防疫部门的证明,卫生院要做每个返岗人员的体检后才可以出具证明。

这不是给老百姓增加负担么?医院作为交叉感染区域也是有风险的,请问12号文究竟怎么操作?

办理跟踪信息
  • 2020/2/13 11:37:40 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/13 12:04:33 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2020/2/13 14:41:04 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/13 14:41:04 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/13 14:41:07 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情   12号公告明确要求,“返回时,携带现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明。”,建议进一步与当地防疫部门或社区、村进行进一步沟通。经电话沟通,表示将会进一步去沟通。
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情  

12号公告明确要求,“返回时,携带现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明。”,建议进一步与当地防疫部门或社区、村进行进一步沟通。经电话沟通,表示将会进一步去沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像