- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 103274
- 诉求时间: 2020-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
牛浪湖水源污染
办理跟踪信息
- 2020-02-12 18:50 网友【马**】提问,等待处理。
- 2020-02-12 18:58 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
- 2020-02-14 09:27 管理员将问题转交给〖公安县 水利局〗。
- 2020-02-14 09:51 【公安县 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-14 09:51 【公安县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-19 14:22 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
- 2020-02-20 09:35 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 水利局 | |
回复详情 | 我局收到此件后,经查询:该处属于章庄铺镇集镇,按照省政府相关规定乡镇污水处理由县住建局和乡镇人民政府负责,导致的原因是污水管网铺设暂未完成。建议管理员将此件转公安县住房和城乡建设局处理 | |
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 我局收到该此件后,经查询:该垃圾的处理,属章庄铺镇政府管理。城镇的污染属环保局管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新