• 诉求总量共85026
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 103132
  • 诉求时间: 2020-02-12
  • 办结时限: 2020-03-30
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北新区东岳寺是否会搬迁?搬迁至哪里?

请问市规划局,沙北新区的东岳寺是否要搬迁?会搬迁至哪里?若搬迁后,那块地会规划成什么设施?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/12 12:07:15 网友【武**】提问,等待处理。
  • 2020/2/12 21:54:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/2/13 8:43:09 自然资源和规划局提交问题挂起申请。
  • 2020/2/14 9:38:14 已同意部门的挂起申请
  • 2020/3/20 13:50:57 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/23 12:12:52 案件已经正式回复,挂起取消
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:沙北新区的东岳寺为新建,不会搬迁!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像