- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 103044
- 诉求时间: 2020-02-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网上教学耗时无效影响孩子视力
办理跟踪信息
- 2020-02-11 21:58 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2020-02-12 12:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-02-12 12:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-13 08:59 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对教育的关注!您的意见十分合理,对此,我们将进一步督促各地各校不超前,不超纲,不超时,在引导学生爱护眼睛的基础上,从培养学生学习习惯和卫生习惯入手,适时做好学生心理疏导,关注社会,关心国家大事,培养具有担当的社会责任感,共同攻尖克难,打好战胜疫情的阻击战,在家加强室内体育运动,强身健体,以良好的精神和身体状态迎接新的学期到来。若仍有疑问,请致电联系,联系电话:0716一4132863。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新