• 诉求总量共84533
  • 已解决79028
快捷搜索:
  • 诉求人: 晨**
  • 诉求编号: 102971
  • 诉求时间: 2020-02-11
  • 办结时限: 2020-02-11
  • 处理状态: 已办结
解决外地人滞留湖北的百姓之困境方案

当地政府部门应当采取相应解决外省人员被困湖北事宜,筛查外省被困湖北人员身体无肺炎病毒感染之放行回到本省份,因回去当地方后还需医学观察十四天,后续不会耽误孩子上学以及家长去公司上班!湖南人1月21日来湖北天门探亲至今我一家四个滞留天门,如今需反回湖南工作,夫妻俩面临失业,两孩子开学在即,各级领导可有解决外地人滞留湖北的百姓之困境方案。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/11 16:28:24 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/11 18:44:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,e线民生管辖范围是荆州市,请您咨询天门市当地职能部门。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像