- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 102646
- 诉求时间: 2020-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园小朋友在家上啥子课哦
办理跟踪信息
- 2020-02-10 16:29 网友【1**】提问,等待处理。
- 2020-02-10 18:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-02-12 12:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-13 08:59 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-13 16:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对教育的关注!您提出的关于疫情期间幼儿园不开课的建议十分合理,,我们将要求各地各幼儿园不安排课程,只对幼儿家长推送与孩子相关的亲子活动内容,做好合理引导即可。若仍有疑问,请致电联系,联系电话:0716一4132863。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意