• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 陆**
  • 诉求编号: 102548
  • 诉求时间: 2020-02-10
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
隔离病人为什么要跟一个村的村民放在一起,意欲何为

公安县斑竹垱镇的政府部门把新型冠状病毒性肺炎的病人放在全美村十组和国道几米处,全美村到至今为止没有一例确诊和疑似病人,为什么会把隔离点建设在老百姓居住的地方特殊事情本来就是阖家阖家的在家里,这是拿整个全美村的村民性命当儿戏吗,且不说??那么多的老人。就是在家里的劳动力,年亲人,小孩子。那一个不是一个家庭的支柱,况且居民和隔离点走路两分钟就到,现在传染方式这么多,排水也是排向农户的,政府部门是想把整个全美村变成一个死村吗。 再者隔离点不是应该选择人少,离人群集中点远的地方吗。为什么你们要反其道而行之呢。换位思考,如果把病人放在离你几米的地方,请问您是否愿意!

办理跟踪信息
  • 2020/2/10 7:37:32 网友【陆**】提问,等待处理。
  • 2020/2/10 14:48:58 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/13 10:53:54 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/13 10:53:57 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

湖北省及公安县人民政府的通告已明确说明,请关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像