• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 春**
  • 诉求编号: 102532
  • 诉求时间: 2020-02-09
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
不满意斑竹垱政府把隔离病人安置全美村居民区附近

斑竹垱政府要把隔离病人安置在全美村九组和十组之间的政府部门修建的篮球俱乐部,此地距离居民区不到50米,引起了当地村民的强烈恐慌和不满。为什么公安县政府不能把全县这些要隔离的人集中在县里集中科学管理呢?斑竹垱的确诊病例仅仅只比斗湖堤少两人。你们想把病人放在居民区想要更多的全美村村民被感染吗?村民们本来就没有口罩安全防护措施差,加上这事村民不满都全村的人聚集在一起,不是更加增加了防疫难度?

办理跟踪信息
  • 2020/2/9 23:16:09 网友【春**】提问,等待处理。
  • 2020/2/10 2:03:19 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/10 10:31:12 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/10 10:31:16 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

请向斑竹垱镇政府咨询。联系电话:18163131333.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像