• 诉求总量共85414
  • 已解决80449
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 102494
  • 诉求时间: 2020-02-09
  • 办结时限: 2020-02-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
日月星国际华侨城现阶段面对疫情所面临的困难

华侨城现阶段面对疫情所面临的困难:

1.物业对小区确诊疫情情况完全没有广播,物业人员也从不主动通知业主。

2.消毒情况敷衍了事,业主基本没看到。

3.小区楼道垃圾没人清理,必须业主自己清理,增加感染风险。

4.关于发菜,业主基本上都没有收到,社区和物业说法都是棱模两可。

办理跟踪信息
  • 2020/2/9 19:48:35 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2020/2/10 2:20:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/12 16:07:06 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/12 16:07:06 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/12 16:07:07 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/12 16:51:57 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好,针对您提出的问题回复如下:1.确诊疫情情况由居委会在大门口和楼栋已张贴通知 2.物业每天做到消杀,专门请的彭师傅和李师傅两人每天消杀 3.小区保洁员一直坚持工作,小区内的垃圾及时在清理 4.社区给物业提供的蔬菜有限,主要针对确诊和疑似人员家庭以及独居老人的保障。感谢您对疫情防控工作的理解和支持。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,针对您提出的问题回复如下:1.确诊疫情情况由居委会在大门口和楼栋已张贴通知 2.物业每天做到消杀,专门请的彭师傅和李师傅两人每天消杀 3.小区保洁员一直坚持工作,小区内的垃圾及时在清理 4.社区给物业提供的蔬菜有限,主要针对确诊和疑似人员家庭以及独居老人的保障。感谢您对疫情防控工作的理解和支持。

补充评价
谢谢卫健委的回复,从11号起物业已经开始与我们业主主动联系,建管家群汇报每日消毒情况,谢谢有关部门及工作人员的辛苦督促!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像