- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 102223
- 诉求时间: 2020-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
丁家咀种养大队摩托车来回跑口罩也不带
办理跟踪信息
- 2020-02-08 11:46 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2020-02-08 14:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2020-02-25 11:48 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-25 11:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 在接到分局纪委核查情况后,马山派出所第一时间与丁家咀干部取得联系,联合村干部上路巡逻检查,开展对人员聚集和未戴口罩人员的劝阻和宣传工作,经与孙泽江本人联系,其反映前段时间门前经常有人骑摩托车走动,不戴口罩,因其是外地人,无法提供这些人员姓名和详细情况,但这几天没有出现这样的情况。在下步工作中,马山派出所将联合辖区村干部,加强上路巡控工作,加大宣传力度,杜绝人员聚集和未戴口罩的情况发生! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求