• 诉求总量共89652
  • 已解决84560
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 102130
  • 诉求时间: 2020-02-07
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市学校开学时间

最近看到一个教育局下发的红头文件,说荆州市开学时间推迟到4月1日以后,请问是否属实!

办理跟踪信息
  • 2020/2/7 16:59:54 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/7 17:03:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/2/7 21:13:07 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/7 21:13:07 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情   荆州市教育局关于网传我市学校春季开学时间有关问题辟谣的公告 2月7日,冒用我局文件,标注日期为2月3日发文的“荆州市教育局关于推迟全市学校2020年春季开学时间延期通知”在部分家长群传播。经查实,此消息为假消息,网贴中所述“市各大专院校、中职学校、中小学、幼儿园在4月1日后开学”等表述纯属谣言。我局从未发文明确2020年春季全市学校开学时间。特此辟谣。 全市学校2020年春季开学时间事关疫情防控和教育教学大局。我局将按照省、市疫情防控指挥部的统一调度,合理确定开学时间。请家长们务必提高警惕,勿轻信、偏信未经证实的虚假消息,也不要转发朋友圈。目前,我局已与公安等部门沟通,认真核查,依法处理谣言传播者。 2020年2月7日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像