• 诉求总量共85085
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 102054
  • 诉求时间: 2020-02-07
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
回外地过年已过14天,现在想返荆州,能回吗?

荆州人,1月23日一家四口从荆州回福建,已自我隔离14天,身体状况良好,想返回荆州。需要什么手续吗?荆州目前能回吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/7 10:56:31 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/2/7 11:55:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/7 16:57:08 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

根据荆州市疫情防控指挥部11号通告,暂不通行, 城区交通管制。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像