• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 101925
  • 诉求时间: 2020-02-06
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于自来水公司加大灌入氯气的问题的真实性

2020年2月5号晚上开始,有很多微信群收到信息,说是自来水公司朋友的电话,因特殊时期,在许可的范围内加大氯气灌入,建议煮饭和烧开水前将水静置两个小时更安全。

请问这是事实还是有人在制造谣言呢?

办理跟踪信息
  • 2020/2/6 13:38:27 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/6 13:46:21 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2020/2/8 14:04:13 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情  

您好 ,感谢您对我司供水事业的关心和支持,关于本次网络舆情,我司已经及时做出过网络辟谣,请广大市民不信谣不传谣。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像