- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 101806
- 诉求时间: 2020-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇土地证如何补办和能否办理
办理跟踪信息
- 2020-02-05 19:18 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2020-02-06 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-02-07 17:12 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2020-02-07 17:26 自然资源和规划局提交问题挂起申请。
- 2020-02-11 15:12 已同意部门的挂起申请
- 2020-03-19 11:52 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-23 12:11 案件已经正式回复,挂起取消
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通后得知,诉求人父亲于1998年购买川店镇供销饮食门市部土地一块,2001年办理了房屋所有权证,土地一直未完善手续。现需土地主管部门审批后,办理不动产证书,已告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新