• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 公**
  • 诉求编号: 101579
  • 诉求时间: 2020-02-04
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
小混混新搬入公安局院内后多次寻衅滋事殴打老人

公安县纪委监察委(老公安局)院内有无业小混混(未过户,住址为4栋401,若计一楼储藏室则为五楼),多次无事生非、寻衅滋事殴打原住居民公安局家属老人及老人孩子,二人经医生诊断为全身多处软组织损伤,至今快两个月之久仍疼痛难忍,留下后遗症。

公安局内明目张胆殴打公安局家属,性质极其恶劣! 

办理跟踪信息
  • 2020/2/4 16:41:45 网友【公**】提问,等待处理。
  • 2020/2/4 17:46:18 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/2/6 9:09:43 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/6 9:09:43 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   经调查,诉求人反映与实际情况不符,斗湖堤所民警对此纠纷多次出警,多次组织相关部门参与调解,并于去年底达成协议。当事人如对协议不满意,可向司法部门申请法律援助
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像