- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 101575
- 诉求时间: 2020-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
教育局不是说不能提早开网课嘛
办理跟踪信息
- 2020-02-04 16:24 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2020-02-04 16:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-02-04 19:42 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-05 17:36 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 疫情当前,由于学校不能正常开学,为保证教学进度和质量,沙市七中积极响应上级号召,准备做好网络教学工作:(1)向教师和学生推荐免费网络平台学习平台,倡导老师利用QQ,抖音,微信,短视频教学;(2)制定教学计划,落实辅导教师;(3)积极组织教师编写导学教程;(4)探索学生学习和教师辅导监督机制。 在2月3号收到区局通知后学校就在积极准备。由于大面积网络授课是新事物新挑战,网络平台繁杂,学校为了正月十七上课能有保证,就一直在积极的摸索,存在部分学生和部分班级试课的摸索情况。学校将严格执行各级主管部门的意见,正月十七前不开课,所有网课全为免费平台,所有教师辅导全免费。共抗疫情,共渡难关。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新