• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 101555
  • 诉求时间: 2020-02-04
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
解封返乡健康人员回工作地事宜

针对疫情封闭进出道路非常理解,但也不能一刀切。可不可以设立健康人员外出申请通道,在线申请办理到定点体测放行。

这样也不放过疫情携带者,也让健康者正常返回。

办理跟踪信息
  • 2020/2/4 15:11:52 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/2/4 15:20:34 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/4 15:23:45 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

关于人员交通出行问题,请咨询防控指挥部。电话0716-5239110.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像