- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 101467
- 诉求时间: 2020-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城区交通限行后为什么还有这么多车在外跑
办理跟踪信息
- 2020-02-04 11:54 网友【周**】提问,等待处理。
- 2020-02-04 12:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-02-05 16:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-05 16:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 周先生: 您好。2020年2月2日14:00时起,荆州对中心城区实行交通管制,医务人员乘坐车辆、救护消防抢险等特种车辆、运送医疗器械、药品、医用防护用品、生活物资的货车、参与疫情防控的工作人员车辆允许通行。感谢大家理解与支持! 在此我们也呼吁广大市民,在我市防疫形势紧张时期,减少不必要的出行,注意个人防护健康! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新