- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 101430
- 诉求时间: 2020-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利县汪桥镇走马村养鸡场臭味熏天
办理跟踪信息
- 2020-02-04 04:31 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-02-04 05:36 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
- 2020-02-04 08:50 【监利县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-14 20:58 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 以上这起投诉与投诉人电话沟通过。已解释现疫情防控期间道路封闭无法现场调查处理,投诉人表示理解,待疫情过后我执法人员现场调查处理。 |
|
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 调查情况 经现场调查,该养鸡场东、西、北三面为农田,南面离居民区约100米。建有集污池约36立方米,覆膜沼气池4000立方米。该养鸡场在蛋鸡养殖过程中产生的粪污经集污池收集后抽入覆膜沼气池综合利用,但鸡舍换气出风口未进行遮挡,存在养殖臭气外排。投诉人反映的情况属实。 处理情况 我单位工作人员现场责令监利县燕霞养殖家庭农场立即对鸡舍换气出风口进行遮挡,防止养殖臭气外排。(于4月25日前完成整改) 同时已将处理情况当面告知信访人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新