• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 101329
  • 诉求时间: 2020-02-03
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
是否让检查没有感染的人返回工作岗位(包括)

登记在册返乡过年探亲办公的,是不是考虑一下这些需要出省的人员,可以由政府部门安排检查是否感染,在健康的前提下返回各自的岗位

有很多人11月12月元月就返乡了,之后没有在出去,也没去过武汉,没有在武汉停留,没有与武汉生活的人接触。闭门在家

办理跟踪信息
  • 2020/2/3 11:39:58 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/2/3 11:41:16 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/3 11:56:47 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

关于人员出行问题,请咨询防控指挥部。电话0716-5239110.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像