- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 101206
- 诉求时间: 2020-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
未入住物业费需要交齐吗?
办理跟踪信息
- 2020-02-02 18:06 网友【易**】提问,等待处理。
- 2020-02-02 19:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-02-16 13:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-16 13:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》第六条规定:房屋交付后一年内无人入住的,空置期间业主按一定比例承担物业费,超过一年的按规定标准交纳或由物业服务主体与业主协商确定。荆州市中心城区一年内空置期间业主承担物业费的比例不超过前期物业服务费标准的70%,各县、市由当地价格主管部门会同房产主管部门确定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新