- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 101189
- 诉求时间: 2020-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车辆临牌过期
办理跟踪信息
- 2020-02-02 16:56 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2020-02-02 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-02-03 13:58 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-03 13:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 罗涛: 您好:疫情防控期间,凡在荆州辖区内行驶的辖区内临时号牌(蓝底临牌)以及外地转入车辆的跨辖区临牌(黄底临牌)超过有效期的,荆州公安交管部门不予处罚。但是车辆必须购买交强险及相关保险,以免发生交通事故。防疫期间,请各位车主尽量不要移动车辆,注意个人防护。祝您及家人平安健康! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新