• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 101104
  • 诉求时间: 2020-02-02
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
因为防疫 被困公安闸口

本人沙市人有高血压糖尿病史.于1月23日到公安闸口张家嘴村老婆家过年.只带了7-8天药.碰疫情至2月2日.降糖药两种分别是安达唐达格列净片 盐酸二甲双胍缓释片已经吃完断药两天.降压药三种分别是依伦平厄贝沙坦 倍他乐克 硝苯地平缓释片 还有一天量 现在面临断药 我要去闸口镇买药 道路被堵不放行 要我出示证明我有病 村卫生所没有这些长效药 我该怎么办 我说我有吃完的药盒 那也不行

办理跟踪信息
  • 2020/2/2 15:14:59 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2020/2/2 15:36:22 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/2 16:06:11 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

请咨询县防控指挥部,电话号码:0716-5239110.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像