- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 101088
- 诉求时间: 2020-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区物业保洁人员在疫情严重期间还要不要上班
办理跟踪信息
- 2020-02-02 14:25 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-02-02 17:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-03 10:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-03 10:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-03 10:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 王娟你好!你母亲60岁在小区物业做保洁,根据《中华人民共和国劳动法》规定,你母亲已超过法定劳动年龄,不属于劳动法调整范围,与小区物业属于劳务关系。休息时间可与物业自行协商。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 王娟你好!你母亲60岁在小区物业做保洁,根据《中华人民共和国劳动法》规定,你母亲已超过法定劳动年龄,不属于劳动法调整范围,与小区物业属于劳务关系。休息时间可与物业自行协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新