• 诉求总量共85091
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 101059
  • 诉求时间: 2020-02-02
  • 办结时限: 2020-03-13
  • 处理状态: 已办结
满意
勤洗手的非常时期,停水怎么办?

一早起来家里停水,到了吃午饭的时候,一家人还口脸都没洗?电话到水务局没人接听。我不知道该求助谁好?

办理跟踪信息
  • 2020/2/2 11:53:04 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2020/2/2 12:01:53 问题审核通过,已转交给【公安县 自来水公司】
  • 2020/3/4 10:26:35 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
  • 2020/3/5 11:17:30 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/5 11:17:30 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/5 11:17:33 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/13 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情   3月4日水务集团杨军已与诉求人电话联系,她是荆江河住户,之前在广东上班,正月初六反映的停水问题当时已解决。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

3月4日水务集团杨军已与诉求人电话联系,她是荆江河住户,之前在广东上班,正月初六反映的停水问题当时已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像