• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100971
  • 诉求时间: 2020-02-01
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
1月15日申请慢性病特效药申请什么时候会通知

本人父亲刘加昌,狮子口镇双明村村民,肺癌晚期今年1月15日左右申请慢性病特殊用药不知道什么时候能批准下来,因为现在是在福建厦门自费购买克唑替尼,一个月要16000左右实在负担不起,希望政府能够尽快帮忙办理,早日吃上救命药,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/2/1 21:07:51 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/2 15:00:11 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/2 16:11:57 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

关于慢性病保险请咨询县医保局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像