- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 100896
- 诉求时间: 2020-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
胜利十组下水道堵了找居委会不管
办理跟踪信息
- 2020-02-01 17:35 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-02-08 16:30 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2020-02-09 10:34 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2020-02-09 14:54 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-13 12:05 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 陈先生: 您好!经我办事处与高湖台社区核实,现就您的投诉回复如下: 一是污水处理费是随水费一起交的,居委会未收取污水处理费; 二是胜利十组的房屋都属居民自己修建的私房,私房的下水管网是居民自己铺设的; 三是私房居民下水管网堵塞,居委会可以帮忙协调人员上门疏通,但疏通费用由居民自行承担。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新