• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 100891
  • 诉求时间: 2020-02-01
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
乡里这个喇叭可以定时播放,不全天播放吗?吵的实在受不了了

请问下这个埠河镇复合村乡下这边的喇叭可以不要全天放吗?虽然现在这个疫情时期是需要播放,但是可以不要全天播放吗?这个在喇叭周围的住户实在受不了,人都要被吵病了

办理跟踪信息
  • 2020/2/1 16:47:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/1 17:03:13 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/1 18:00:48 管理员将问题转交给〖公安县 文体新闻出版广电局〗。
  • 2020/2/3 19:14:19 【公安县 文体新闻出版广电局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 文体新闻出版广电局
回复详情  

您好!现在是疫情防控非常时期,全县人民均在共度难关,共同抵御病毒扩散,确保人民群众身体健康安全。关键时期恰逢新春佳节,欢乐祥和人群密集,宣传防疫知识必不可少,还请您多担待见谅!鉴于当前严峻形势,以及各种防疫宣传的深入,我们对“村村响”喇叭播放时间已适时调整。祝您阖家幸福,健康快乐!春节防控期间请大家不串门,不拜年,取消聚餐,尽量居家休息,并做好室内通风消毒。确需外出时必须佩戴口罩,要勤洗手,注意个人卫生和环境卫生,让我们共同守护健康美好生活家园。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像