- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 100841
- 诉求时间: 2020-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫情封路交通中断,异地生育,生育保险如何报销?
办理跟踪信息
- 2020-02-01 11:41 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-02-01 11:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-01 17:44 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-01 17:44 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 医保报销是医保局业务,请向医保局咨询办理。已联系e线民生,建议该件转医保局处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求