• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 呙**
  • 诉求编号: 100819
  • 诉求时间: 2020-02-01
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
生产企业通知复工时间2/3是否合理?

生产企业通知2/3上班是否合理?

办理跟踪信息
  • 2020/2/1 10:37:44 网友【呙**】提问,等待处理。
  • 2020/2/1 12:52:42 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/2/2 13:01:54 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

我单位接到该信访件后,立即与呙先生取得电话联系。经调查,呙先生反映企业所在单位在2020年1月28日发布的“关于延长2020年春节假期的通知”,原暂定2020年2月3日正式上班,企业在2020年2月2日又通过“微信”发布通知;由于新型冠状型病毒肺炎防控仍未放松,所以无法确认上班时间。请部门通知员工在家做好自身防护,等候正式通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像