• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 甫**
  • 诉求编号: 100816
  • 诉求时间: 2020-02-01
  • 办结时限: 2020-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
违规焚烧处理垃圾导致环境严重污染

公安县埠河镇复合村一组水田中心位置,违规焚烧垃圾长达一个多月,导致村内多名村民一直咳嗽,空中异味严重。且垃圾焚烧位置处于灌溉水田的水渠,导致河水严重污染,严重威胁人民生命财产安全。在党中央一直强调整治环境的高压态势下,还敢顶风作乱。请有关部门严厉查处

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/2/1 10:15:21 网友【甫**】提问,等待处理。
  • 2020/2/1 10:28:55 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2020/2/3 10:54:45 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/3 13:00:01 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/3 13:13:47 结帖评分:满意
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

受疫情影响,己责成属地政府处理。后期,疫情稳控解除后,我局将派执法人员现场核实,杜绝肆意焚烧荒草、垃圾。

补充评价
今天仍然还有垃圾车在往水田中心倒垃圾,还在继续燃烧垃圾。现场浓烟滚滚,刺鼻气味蔓延整个村子,造成多名村民咳嗽。该垃圾焚烧位置处于连接灌溉水田的水渠。对环境污染及其严重。望领导可以及时处理。查处此违法行为。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像