• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 100809
  • 诉求时间: 2020-02-01
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
骨折需要打钢钉

我妈前天骨折,医生说需要住院治疗,需要打钢板,目前没材料,要等疫情过去通知,这两天在家疼痛得难以入睡,请问这些普通的医疗材料咋也断供了

办理跟踪信息
  • 2020/2/1 9:43:27 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/2/1 9:47:21 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/2/1 10:28:43 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/1 10:28:43 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情   由于现在疫情形势严峻,道路都只对疫情防控开放,部分医疗器材运输不进来,没有办法,只能等待。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像