- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 100677
- 诉求时间: 2020-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
抗疫狙击战期间,滨江公园的状况让人害怕
办理跟踪信息
- 2020-01-30 14:24 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2020-01-30 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-01-30 15:53 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-02-01 14:55 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2020-02-01 19:24 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-07 14:22 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 1月26日,根据新型冠状病毒防控指挥部二号通告文件精神,荆州市园林绿化中心立即安排公园管理处在临江仙公园各区域粘贴了通告,用巡逻车扩音喇叭流动播放防控措施,加强人员巡查及宣传,劝导市民“需佩戴口罩,不要在园区内逗留”,并关闭了公园停车场、篮球场等公共设施。 因临江仙公园属开放式公园,市民游客进出公园难以有效控制。通过积极与社区、公安、新闻媒体等部门联系,加强志愿者及民警劝导、交警查处车辆违停、发布宣传小视屏等方式劝导市民在公园逗留聚集。截止目前,临江仙公园内市民逗留聚集现象已基本遏制。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新