• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 100673
  • 诉求时间: 2020-01-30
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
冠状病毒肺炎的救治,光靠荆州市的财政还不行吧?

建议相关部门还是向湖北省和国家申请财政补助

办理跟踪信息
  • 2020/1/30 14:00:24 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2020/1/31 17:44:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2020/1/31 23:23:06 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 财政局
回复详情  

宋涛同志,您好!感谢您对财政工作的关心,对疫情的关注。1月22日,湖北启动应急响应以来,中央和省级财政先后多次安排资金,对荆州的疫情防控给予大力的支持。在党中央国务院的坚强领导下,荆州财政部门按照省委省政府和市委市政府的要求,将积极向上争取资金、统筹地方各项资金,全力做好抗击新型冠状病毒感染的肺炎疫情的保障工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像