• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 100671
  • 诉求时间: 2020-01-30
  • 办结时限: 2020-01-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
家住甘家厂乡需要返深

本人在广东深圳务工,小孩在深圳上学,于1月19日开车返乡过年,一直没怎么外出,从1月22日开始至今一直呆在家里从没外出过,无任何不良症状,我们接到深圳学校通知,湖北返乡学生,需要在社区登记在家隔离14天,每天上报三次体温,才能上学,为了不耽误小孩上学,我们需要返深完成隔离,政府能否协调

办理跟踪信息
  • 2020/1/30 13:47:46 网友【甘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/30 17:17:05 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/1/31 10:24:28 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/31 10:44:39 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

请咨 询防控指挥部,电话0716-5239110.

补充评价
根本没解决,这个电话早打过了,这种处理方式,虽属于敷衍态度
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像