- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 100646
- 诉求时间: 2020-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
反映郝穴镇大菜市场有疫情传播危险
办理跟踪信息
- 2020-01-29 19:16 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-01-30 09:46 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2020-01-30 10:22 管理员将问题转交给〖江陵县 城管局〗。
- 2020-02-01 08:33 【江陵县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-01 08:33 【江陵县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 城管局 | |
回复详情 | 我局加大对荆江路大市场周边的占道经营行为的整治力度,每天6:30—17:30安排两名执法队员定点蹲守,对占道经营行为实行无缝隙管理。同时增强对城区的巡查频率,责成占道摊贩整改。 通过电话沟通的方式与李女士联系后,对处理情况进行了告知,李女士对我局的处理进程表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新