- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 100612
- 诉求时间: 2020-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于高中水平资格考试和高考
办理跟踪信息
- 2020-01-29 01:37 网友【何**】提问,等待处理。
- 2020-01-29 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-01-31 19:31 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 1.社会考生参加高中学业水平考试,到户口所在地招办报名。 2.报名参加高考必须要有高中同等学历。详见高考报名条件。 3.高中学业水平考试要考试13门课程。分为等级考和合格考。 4.诉求人的问题可在湖北省教育考试院网站和荆州教育考试院网站查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新